Наши телефоны
8 (8342) 44 - 45 - 16

Мастер приедет и решит Вашу проблему в Саранске уже сегодня в 12 - 00

Вызвать мастера

Поиск и устранение вирусов в Саранске

Поиск и устранение вирусов в Саранске

Для сканирования ноутбука на предмет поиска вирусов можно воспользоваться одним из двух способов: активным или пассивным. При активном сканировании антивирусная программа полностью просматривает оперативную память ноутбука, содержимое жесткого диска и даже отдельные файлы. Все, что просматривает программа, сравнивается с базой данных, содержащей сведения об известных вирусах.

Пассивный поиск вирусов в Саранске заключается в сканировании файлов, которые поступают на ваш ноутбук извне. Каждый поступающий файл сканируется отдельно, затем результаты сверяются с базой данных вирусов. Например, если вы получаете сообщение электронной почты с вложением, содержащим вирус, антивирусная программа подает сигнал тревоги и немедленно уничтожает зловредную программу или отправляет ее на «карантин».

Что нужно для поиска вирусов на компьютере в Саранске

поиск вирусов на компьютере в Саранске

Каждая антивирусная программа выполняет сканирование по-своему. Обратитесь к документации, входящей в комплект поставки антивирусной программы, для получения ответа на все (или почти все) интересующие вас вопросы. Вообще говоря, выполнив активное вирусное сканирование один раз, рекомендуется его отключить. Постарайтесь сконфигурировать свою антивирусную программу таким образом, чтобы она сканировала входящие сообщения электронной почты, их вложения, загружаемые файлы из Интернета. Вдруг какой нибудь рекламный вирус захочет прорваться и это обеспечит вашу безопасность в должной мере.

Еще один совет. Иногда для того, чтобы осуществить поиск вирусов на компьютере в Саранске полезно установить две антивирусные программы, но пользоваться ими поочередно. Выполните активное сканирование с помощью одной программы, а затем с помощью второй программы. Вторая программа может обнаружить то, что пропустила первая. Для пользования некоторыми антивирусными программами требуется оплатить подписку. В данном случае вы оплатите не за саму программу, а за доступ к антивирусной базе и за ее обновление, т.е. файлы сигнатур. Поверьте, цена подписки стоит того! Поспешите обновить антивирусную базу данных!